Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.03.2024

Республиканская кампания «День безопасности. Внимание всем!»

Республиканская кампания «День безопасности. Внимание всем!»
стартовала на Брестчине с 1 марта

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности у населения, повышения уровня информированности о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, способах и средствах защиты, обучения населения навыкам оказания первой помощи, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» в Брестской области с 1 по 29 марта пройдет республиканская кампания  "День безопасности. Внимание всем!". Мероприятие приурочено к Всемирному дню гражданской обороны.

В наш век научных технологий и разработок в мире все больше и больше происходит техногенных аварий. При таких чрезвычайных ситуациях существует определенный алгоритм действий, который необходимо знать каждому человеку. За текущий период 2024 года на территории Ивановского района произошло 5 пожаров. В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», которая стартовала в Ивановском районе 01 марта, спасатели будут обучать население грамотно вести себя в случае чрезвычайных ситуаций, а также правильно действовать по сигналу «Внимание всем!».

Непрерывное завывание сирен, прерывистые гудки на предприятиях, означают сигнал «Внимание всем!».

Услышав сигнал «Внимание всем!»:

- немедленно включите телевизор, радиоприемник и слушайте сообщение;

- в сообщении будет передана информация о характере угрозы и конкретные рекомендации по защите и действиям населения, обращайте внимание на сообщения по громкой связи машин милиции, МЧС и другого специального транспорта;

- не выключайте телевизор, радиоприемник в течение всего периода ликвидации чрезвычайной ситуации.

Разделы сайта